Inverter fotovoltaico di rete monofase 3kW WiFi SAJ R5-3K-S1-15 | SAJ
https://www.pro.grupposaros.it/web/image/product.template/5939/image_1920?unique=5a5bafb
SAJ
SAJ-3K-S1
Inverter impianti connessi in rete
Termini e condizioni
Garanzia di rimborso di 30 giorni
Spedizione: 2-3 giorni lavorativi
Elevata efficienza massima 97,8%, corrente di stringa fino 15A, protezione contro fulmini e monitoraggio delle dispersioni e manutenzione e configurazione da remoto ne fanno un prodotto smart adatto ai moderni impianti fotovoltaici.
Caratteristiche:
• Potenza in uscita max 3000W @ 230Vac
• Ingresso fotovoltaico max 4500 Wp (1XMPPT)
• Tensione d’ingresso max 500Vdc
• Range di tensione MPPT 50-450Vdc
• Efficienza fino a 97,8%
• Protezioni Elettriche integrate lato DC
• Monitoraggio WiFI integrato con APP
• Dimensioni 302x289x142 mm
• Peso 7,5 Kg
• Grado di protezione IP65
• Garanzia 10 anni
• Rispondente alle normative italiane - CEI-021
Product Image