Inverter ibrido 3 kW 24V con regolatore PWM 50A 80V (max 1,5 kWp) | VP3000-24 | Voltronic Power
https://www.pro.grupposaros.it/web/image/product.template/6214/image_1920?unique=08553b6
Voltronic
VP3000-24
Inverter impianti ad isola
Terms and Conditions
30-day money-back guarantee
Shipping: 2-3 Business Days
Grazie al regolatore di carica PWM da 50A integrato è possibile collegare massimo 1,5 kWp di pannelli fotovoltaici e accumulare l'energia in batteria 24V.
L'inverter, grazie alla funzione UPS, può erogare fino a 3 kW ed è possibile assegnare la priorità di fonte tra batterie e rete.
• Potenza nominale: 3000W
• Tensione nominale: 24V
• Potenza di picco: 6000W
• Regolatore di carica: integrato PWM 50A
• Tensione massima fotovoltaico: 80Voc
• Potenza massima fotovoltaico: 1500Wp
• Caricabatterie di rete: 25A
• Obbligo batterie: minimo 100Ah @ 24V
• Parallelabile: No
• Contatto pulito: No
• Dimensioni: 100 x 334 x 285 mm
• Peso: 6,5 Kg
Product Image