Inverter fotovoltaico di rete monofase 5kW WiFi SAJ R5-5K-S2-15 | SAJ
https://www.pro.grupposaros.it/web/image/product.template/5944/image_1920?unique=5a5bafb
SAJ
SAJ-5K-S2
Inverter impianti connessi in rete
Terms and Conditions
30-day money-back guarantee
Shipping: 2-3 Business Days
Elevata efficienza massima 97,8%, corrente di stringa fino 15A, protezione contro fulmini e monitoraggio delle dispersioni e manutenzione e configurazione da remoto ne fanno un prodotto smart adatto ai moderni impianti fotovoltaici.
Caratteristiche:
• Potenza in uscita max 5000W @ 230Vac
• Ingresso fotovoltaico max 7500 Wp (2XMPPT)
• Tensione d’ingresso max 600Vdc
• Range di tensione MPPT 90-550Vdc
• Efficienza fino a 97,6%
• Protezioni Elettriche integrate lato DC
• Monitoraggio WiFI integrato con APP
• Dimensioni 389x367x143 mm
• Peso 12,2 Kg
• Grado di protezione IP65
• Garanzia 10 anni
• Rispondente alle normative italiane - CEI-021
Product Image